河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 合法赌博网站 | 推荐线上赌博 | 现金网赌场 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
323国道东兰段,什么时候维修一下?
编号:62350  发表人:wuzhuanren  受理单位:东兰公路管理局  提问时间:2019/4/15 9:57:48  浏览:2447次

    

如题,323国道金城江段,巴马段已经维修,路面非常的好,而东兰段则坑坑洼洼,作为东兰人,感到非常的悲哀,请问,相关主管部门何时维修?



回复单位:东兰公路管理局 回复时间:2019/4/19 10:07:29


    尊敬的“wuzhuanren”网友:您好,感谢您对东兰公路事业的关心和支持,现对您提出的问题答复如下:根据东兰县城区建设规划发展需要和上级管理部门批准,国道323线K1326+900~K1337+400即同拉桥头至绿兰林场三叉路口长约10.5公里过境路段已于2018年4月26日依照相关程序移交东兰县人民政府负责管养,现本局只负责该线路K1302+000~K1326+900(平砍屯至同拉桥头)和K1337+400~K1372+000(绿兰林场至纳合村)路段的日常养护工作。国道323线在东巴凤大会战期间于2005年建成通车,至今运营已有14年,部分路段沥青表面处置层已经严重老化,再加上近两年高速公路施工的影响,个别路段确实存在一定程度的坑洼病害。每年全区国省干线公路路面大修是根据自治区交通运输厅的年度计划安排进行的,2018年,我局已根据上级管理部门下达的国省干线路面大修任务对东兰县境国道323线K1355+000~K1360+000(三石至纳腊)路段进行了大修。2019年年初,根据道路路况实际,我局已将国道323线损坏较严重的路段上报自治区交通运输厅并申请进行路面大修,目前正等待上级管理......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:3  基本满意:0  不满意:2
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
  • 2018年第三季度网络问政工作情况通报
  • 2018年第二季度网络问政工作情况通报
  • 2018年第一季度网络问政工作情况通报
  • 2017年第四季度网络问政工作情况通报
  • 2017年第三季度网络问政工作情况通报
  • 2017年第二季度网络问政工作情况通报
  • 2017年第一季度网络问政工作情况通报
  • 2016年第四季度网络问政工作情况通报
  • 2016年第三季度网络问政工作情况通报
  • 2016年第二季度网络问政工作情况通报
  • 2015年第四季度网络问政工作情况通报
  • 2016年第一季度网络问政工作情况通报
  • 2015年第三季度网络问政工作情况通报
  • 2015年第二季度网络问政工作情况通报
  • 2015年第一季度网络问政工作情况通报
  • 2014年第四季度网络问政工作情况通报
  • 2014年第三季度网络问政工作情况通报
  • 2014年第一季度网络问政工作情况通报
  • 2013年网络问政工作情况通报
  • 2014年各季度“十佳网络问政网民”
  • 2012-2013十佳网络问政网民名单
  • 2013年各季度“十佳网络问政网民”
  • 2012年各季度“十佳网络问政网民”
  • 2011年第四季度“十佳网络问政网民”
  • 河池市网络问政工作管理办法(试行)
  • 《河池网单位实名认证表格》
  • 河池网河池论坛管理规则
  • 关于对单位或个人违纪违法行为举报的说明
  • 网络问政2011-2012年度荣誉表彰
  • 河池“网络问政”平台操作图文指南
  • 声 明
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警