河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 合法赌博网站 | 推荐线上赌博 | 现金网赌场 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
建议在城区北环路及罗融路驾校至凤凰寨路段安装路灯
编号:62421  发表人:ttttt15  受理单位:罗城市政管理局  提问时间:2019/4/25 11:29:23  浏览:1322次
[移交信息]:此问题2019/4/26 11:02:50由罗城县人民政府移交至罗城市政管理局-->

    

    北环路及罗融路已通车半年有余,但该路段没有及时安装路灯,给夜间出行的群众带来不便。建议政府为该路段安装路灯,给夜间出行的群众带来方便,谢谢。



回复单位:罗城县人民政府 回复时间:2019/4/26 11:02:52


    (ttttt15)网友:您好!您所反映的问题已移交市政管理局答复,感谢您的留言。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:罗城市政管理局 回复时间:2019/4/26 18:17:35


    (ttttt15)网友: 您好!首先感谢您对我县路灯设施建设的关心与支持,您提出的问题已收悉,现答复如下: 北环路及罗融路安装路灯等设施目前已纳入政府规划建设议程之中,因该路段刚刚建成不久,道路两旁设施尚未建设齐全和未通过竣工验收,尚未具备安装路灯设施条件,待条件成熟后在财力允许的情况下尽快安装路灯等设施,以方便群众日常生活和出行。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:7  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
  • 2018年第三季度网络问政工作情况通报
  • 2018年第二季度网络问政工作情况通报
  • 2018年第一季度网络问政工作情况通报
  • 2017年第四季度网络问政工作情况通报
  • 2017年第三季度网络问政工作情况通报
  • 2017年第二季度网络问政工作情况通报
  • 2017年第一季度网络问政工作情况通报
  • 2016年第四季度网络问政工作情况通报
  • 2016年第三季度网络问政工作情况通报
  • 2016年第二季度网络问政工作情况通报
  • 2015年第四季度网络问政工作情况通报
  • 2016年第一季度网络问政工作情况通报
  • 2015年第三季度网络问政工作情况通报
  • 2015年第二季度网络问政工作情况通报
  • 2015年第一季度网络问政工作情况通报
  • 2014年第四季度网络问政工作情况通报
  • 2014年第三季度网络问政工作情况通报
  • 2014年第一季度网络问政工作情况通报
  • 2013年网络问政工作情况通报
  • 2014年各季度“十佳网络问政网民”
  • 2012-2013十佳网络问政网民名单
  • 2013年各季度“十佳网络问政网民”
  • 2012年各季度“十佳网络问政网民”
  • 2011年第四季度“十佳网络问政网民”
  • 河池市网络问政工作管理办法(试行)
  • 《河池网单位实名认证表格》
  • 河池网河池论坛管理规则
  • 关于对单位或个人违纪违法行为举报的说明
  • 网络问政2011-2012年度荣誉表彰
  • 河池“网络问政”平台操作图文指南
  • 声 明
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警