河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 合法赌博网站 | 推荐线上赌博 | 现金网赌场 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
东兰县向阳扶贫搬迁小区物业乱收费和房子质量问题和污水到处排放问题
编号:62434  发表人:黄369  受理单位:东兰县发展和改革局  提问时间:2019/4/26 15:50:10  浏览:1249次
[移交信息]:此问题2019/4/28 8:59:58由东兰县人民政府移交至东兰县发展和改革局-->

    

东兰县向阳扶贫搬迁小区,住在里面的很多人心里无法高兴起来,面临的问题向物业反映多次都无法解决:

第一:向阳污水到处排放,导致小区脏乱臭,特别是向阳加油站上去的那段路,每次路过时,臭气冲天,让路过的人无法忍受,这是小区污水乱排放导致的。

第二:小区房子质量问题,很多房子墙面上出现很长的裂痕,墙壁水泥到处脱落。比如,1栋2104出现的水泥脱落。很多小区的人之前去物业反映出现的墙壁裂痕,得到的答复是新房子属于正常。墙面大面积出现很长裂痕,水泥严重脱落属于正常吗?

第三:物业乱收费问题,我们去物业反映房子里面水电有问题,物业就叫我们联系一个叫谢师傅的人。而每次这个师傅来帮维修都是收取我们的费用。我们并没有让物业换什么东西,只是喊过来看而已也收费。说如果不给钱,就不来帮我们看。这些问题都没有人管,我们去物业反映都没有用。



回复单位:东兰县人民政府 回复时间:2019/4/28 9:00:03


    请县发展和改革局回复网友问题!......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:3
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
  • 2018年第三季度网络问政工作情况通报
  • 2018年第二季度网络问政工作情况通报
  • 2018年第一季度网络问政工作情况通报
  • 2017年第四季度网络问政工作情况通报
  • 2017年第三季度网络问政工作情况通报
  • 2017年第二季度网络问政工作情况通报
  • 2017年第一季度网络问政工作情况通报
  • 2016年第四季度网络问政工作情况通报
  • 2016年第三季度网络问政工作情况通报
  • 2016年第二季度网络问政工作情况通报
  • 2015年第四季度网络问政工作情况通报
  • 2016年第一季度网络问政工作情况通报
  • 2015年第三季度网络问政工作情况通报
  • 2015年第二季度网络问政工作情况通报
  • 2015年第一季度网络问政工作情况通报
  • 2014年第四季度网络问政工作情况通报
  • 2014年第三季度网络问政工作情况通报
  • 2014年第一季度网络问政工作情况通报
  • 2013年网络问政工作情况通报
  • 2014年各季度“十佳网络问政网民”
  • 2012-2013十佳网络问政网民名单
  • 2013年各季度“十佳网络问政网民”
  • 2012年各季度“十佳网络问政网民”
  • 2011年第四季度“十佳网络问政网民”
  • 河池市网络问政工作管理办法(试行)
  • 《河池网单位实名认证表格》
  • 河池网河池论坛管理规则
  • 关于对单位或个人违纪违法行为举报的说明
  • 网络问政2011-2012年度荣誉表彰
  • 河池“网络问政”平台操作图文指南
  • 声 明
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警