河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 合法赌博网站 | 推荐线上赌博 | 现金网赌场 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
生活垃圾处理难问题
编号:62475  发表人:1217499600  受理单位:东兰县人民政府  提问时间:2019/5/5 12:01:34  浏览:259次

    

    东兰县武篆镇林乐村的生活垃圾一直都是有关部门收费上门清理,现在已有十多天没来清理,家家户户门口都有一堆的垃圾没得到有效的处理,现在臭气熏天。
    有部分村民打电话向有关部门反映,得到的答复是让村民自行处理。如果让村民自行处理的话,那将是垃圾满天飞,到时候会是路边一堆、河堤边一堆、这里一堆、那里一堆,到处都是垃圾。到时候臭气熏天的村寨还是我们河池的美丽乡村吗?





<--暂无部门回复-->

网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
  • 2018年第三季度网络问政工作情况通报
  • 2018年第二季度网络问政工作情况通报
  • 2018年第一季度网络问政工作情况通报
  • 2017年第四季度网络问政工作情况通报
  • 2017年第三季度网络问政工作情况通报
  • 2017年第二季度网络问政工作情况通报
  • 2017年第一季度网络问政工作情况通报
  • 2016年第四季度网络问政工作情况通报
  • 2016年第三季度网络问政工作情况通报
  • 2016年第二季度网络问政工作情况通报
  • 2015年第四季度网络问政工作情况通报
  • 2016年第一季度网络问政工作情况通报
  • 2015年第三季度网络问政工作情况通报
  • 2015年第二季度网络问政工作情况通报
  • 2015年第一季度网络问政工作情况通报
  • 2014年第四季度网络问政工作情况通报
  • 2014年第三季度网络问政工作情况通报
  • 2014年第一季度网络问政工作情况通报
  • 2013年网络问政工作情况通报
  • 2014年各季度“十佳网络问政网民”
  • 2012-2013十佳网络问政网民名单
  • 2013年各季度“十佳网络问政网民”
  • 2012年各季度“十佳网络问政网民”
  • 2011年第四季度“十佳网络问政网民”
  • 河池市网络问政工作管理办法(试行)
  • 《河池网单位实名认证表格》
  • 河池网河池论坛管理规则
  • 关于对单位或个人违纪违法行为举报的说明
  • 网络问政2011-2012年度荣誉表彰
  • 河池“网络问政”平台操作图文指南
  • 声 明
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警