河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 合法赌博网站 | 推荐线上赌博 | 现金网赌场 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
户口分户的问题
编号:62486  发表人:天际  受理单位:东兰县公安局  提问时间:2019/5/5 12:11:10  浏览:359次
[移交信息]:此问题2019/5/7 8:48:16由东兰县人民政府移交至东兰县公安局-->

    

    我2018年结婚,我老公家是两兄弟一块住,目前还没有分户,其弟弟27岁,未婚,健全正常人,常在外务工。由于我已经结婚,其弟弟也常带女朋友来家里,两兄弟住在一个屋子,生活有些不方便。像这种情况是否符合分户口条件?东兰分户口条件是什么?分户口需要哪些材料?到哪里办理?多长时间可以完成办理?



回复单位:东兰县人民政府 回复时间:2019/5/7 8:48:23


    请县公安局回复网友问题!......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:东兰县公安局 回复时间:2019/5/9 10:34:28


    一、根据《中华人民共和国户口登记条例》和自治区公安厅《关于规范乡村地区居民户口分户所需材料的通知》桂公(治)通〔2017〕489号等有关规定,具有合法独立(含相对独立)住所的乡村地区居民因结婚或分家的,可以申请在原址上分户。 二、分户需提交如下材料: (1)填写居民户口分户审批表(并由原户主签署分户意见、说明在原址房产分割情况),该表由乡镇派出所提供; (2)分户申请人的居民户口簿、居民身份证原件。 凡列入房屋征收公告确定的房屋征收范围或者土地征收公告确定征地拆迁范围内,以及申请人不符合担任户主条件的分户申请,不予受理。 三、分户办理地点:乡镇派出所。 四、办理时限:法定办理时限为20天,承诺办理时限为15天。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
  • 2018年第三季度网络问政工作情况通报
  • 2018年第二季度网络问政工作情况通报
  • 2018年第一季度网络问政工作情况通报
  • 2017年第四季度网络问政工作情况通报
  • 2017年第三季度网络问政工作情况通报
  • 2017年第二季度网络问政工作情况通报
  • 2017年第一季度网络问政工作情况通报
  • 2016年第四季度网络问政工作情况通报
  • 2016年第三季度网络问政工作情况通报
  • 2016年第二季度网络问政工作情况通报
  • 2015年第四季度网络问政工作情况通报
  • 2016年第一季度网络问政工作情况通报
  • 2015年第三季度网络问政工作情况通报
  • 2015年第二季度网络问政工作情况通报
  • 2015年第一季度网络问政工作情况通报
  • 2014年第四季度网络问政工作情况通报
  • 2014年第三季度网络问政工作情况通报
  • 2014年第一季度网络问政工作情况通报
  • 2013年网络问政工作情况通报
  • 2014年各季度“十佳网络问政网民”
  • 2012-2013十佳网络问政网民名单
  • 2013年各季度“十佳网络问政网民”
  • 2012年各季度“十佳网络问政网民”
  • 2011年第四季度“十佳网络问政网民”
  • 河池市网络问政工作管理办法(试行)
  • 《河池网单位实名认证表格》
  • 河池网河池论坛管理规则
  • 关于对单位或个人违纪违法行为举报的说明
  • 网络问政2011-2012年度荣誉表彰
  • 河池“网络问政”平台操作图文指南
  • 声 明
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警