河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 合法赌博网站 | 推荐线上赌博 | 现金网赌场 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
南丹城区河道整治工程Ⅱ标何时能完工?
编号:62501  发表人:绿色家园(南丹)  受理单位:南丹县城市管理综合执法局  提问时间:2019/5/6 11:40:21  浏览:574次
[移交信息]:此问题2019/5/6 15:23:47由南丹县人民政府移交至南丹县城市管理综合执法局-->

    

南丹县人民政府:
    我们是城关镇小场街铜江河左侧二巷居民。感谢党和政府对我们居民的关心和爱护,2015年政府投资绿化了河堤两岸,2017年投资硬化了我们二巷门前的道路,让我们的生活得到的很大的改善,改善了我们的生活环境。2018年10月,政府又投资对我们门前河堤进行了改造,我们很感谢政府的关爱。当施工队通知我们把河堤上的植物搬迁,大家接到通知后只用了一天时间就完成了搬迁,等待施工队进场。
    10月16日,南丹城区河道整治工程Ⅱ标工程开工,施工队当时承诺春节前完工,我们也希望更快的完成改造,施工队进场后我们积极支持工作。但时过半年多了,对面的标段已完工,我们门前的工程却已停工四个多月。因施工现场无任何的安全设施和标志,街上的小孩总在河堤上玩耍,好几次小孩差点掉下河。现雨季已到来,施工队堆放在河内的建筑垃圾未处理,如果涨水,将给河堤两岸的住户带来安全隐患。此外,原来的水泥路面已变成了泥巴路,杂草丛生,睛天一身灰,雨天一身泥,进家地上都是泥巴。道路改造后各家都把门前打扫得干干净净,而现在整条街都是垃圾。为了让我们的生活恢复正常,特请政府督促施工队尽快施工,还我们一个安全、干净的生活环境。不胜感谢!
    南丹县城关镇小场街铜江河左侧二巷全体居民



回复单位:南丹县人民政府 回复时间:2019/5/6 15:23:54


    友“绿色家园(南丹)”你好!你反映的问题已责成南丹县城市管理综合执法局尽快答复,请耐心等候................................    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:1
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
  • 2018年第三季度网络问政工作情况通报
  • 2018年第二季度网络问政工作情况通报
  • 2018年第一季度网络问政工作情况通报
  • 2017年第四季度网络问政工作情况通报
  • 2017年第三季度网络问政工作情况通报
  • 2017年第二季度网络问政工作情况通报
  • 2017年第一季度网络问政工作情况通报
  • 2016年第四季度网络问政工作情况通报
  • 2016年第三季度网络问政工作情况通报
  • 2016年第二季度网络问政工作情况通报
  • 2015年第四季度网络问政工作情况通报
  • 2016年第一季度网络问政工作情况通报
  • 2015年第三季度网络问政工作情况通报
  • 2015年第二季度网络问政工作情况通报
  • 2015年第一季度网络问政工作情况通报
  • 2014年第四季度网络问政工作情况通报
  • 2014年第三季度网络问政工作情况通报
  • 2014年第一季度网络问政工作情况通报
  • 2013年网络问政工作情况通报
  • 2014年各季度“十佳网络问政网民”
  • 2012-2013十佳网络问政网民名单
  • 2013年各季度“十佳网络问政网民”
  • 2012年各季度“十佳网络问政网民”
  • 2011年第四季度“十佳网络问政网民”
  • 河池市网络问政工作管理办法(试行)
  • 《河池网单位实名认证表格》
  • 河池网河池论坛管理规则
  • 关于对单位或个人违纪违法行为举报的说明
  • 网络问政2011-2012年度荣誉表彰
  • 河池“网络问政”平台操作图文指南
  • 声 明
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警