河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 合法赌博网站 | 推荐线上赌博 | 现金网赌场 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
罗城县粮食局住宿区顶层开裂,漏水严重
编号:62687  发表人:李想潘  受理单位:罗城县粮食局  提问时间:2019/6/11 15:00:46  浏览:642次

    

罗城县粮食局8-12栋于2015年交付使用,才交付4年。但是房屋质量很差,现在每栋楼顶楼都漏水,这是典型的豆腐渣工程。住户多次向粮食局反映,都不得到答复,没有对问题进行解决。现在是雨季,房屋漏水极为严重,希望粮食局作出实质方案,对顶楼进行修补,让住户住得安宁。



回复单位:罗城县粮食局 回复时间:2019/6/13 11:10:45


    尊敬的“李想潘”网友,您好!县粮食局8-12栋(我局编号为16-19栋)改制职工安置楼于2009年10月动工,2012年3月完工。2012年6月以来,因县纪委介入调查,至2014年7月才组织相关部门对工程进行验收,工程主体质量合格,但主要因工程超规划建设问题没有通过验收。2014年10月以后,因住户强烈要求,陆续发放钥匙给住户装修入住。 16-19栋改制职工安置楼属住户全额集资房,工程完工至今已7年,且县粮食局与施工方因工程款问题的官司目前还没有完结。您反映的问题,县粮食局已通知施工方,要求施工方按照国家规定的保修条款执行,请耐心等待,谢谢!......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:2
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
  • 2018年第三季度网络问政工作情况通报
  • 2018年第二季度网络问政工作情况通报
  • 2018年第一季度网络问政工作情况通报
  • 2017年第四季度网络问政工作情况通报
  • 2017年第三季度网络问政工作情况通报
  • 2017年第二季度网络问政工作情况通报
  • 2017年第一季度网络问政工作情况通报
  • 2016年第四季度网络问政工作情况通报
  • 2016年第三季度网络问政工作情况通报
  • 2016年第二季度网络问政工作情况通报
  • 2015年第四季度网络问政工作情况通报
  • 2016年第一季度网络问政工作情况通报
  • 2015年第三季度网络问政工作情况通报
  • 2015年第二季度网络问政工作情况通报
  • 2015年第一季度网络问政工作情况通报
  • 2014年第四季度网络问政工作情况通报
  • 2014年第三季度网络问政工作情况通报
  • 2014年第一季度网络问政工作情况通报
  • 2013年网络问政工作情况通报
  • 2014年各季度“十佳网络问政网民”
  • 2012-2013十佳网络问政网民名单
  • 2013年各季度“十佳网络问政网民”
  • 2012年各季度“十佳网络问政网民”
  • 2011年第四季度“十佳网络问政网民”
  • 河池市网络问政工作管理办法(试行)
  • 《河池网单位实名认证表格》
  • 河池网河池论坛管理规则
  • 关于对单位或个人违纪违法行为举报的说明
  • 网络问政2011-2012年度荣誉表彰
  • 河池“网络问政”平台操作图文指南
  • 声 明
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警